А вдруг рак?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №11946 :: (05.11.2007 15:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
НАТАЛЬЯ
Жен., 26 лет.
РОССИЯ ВЫБОРГ
Уважаемая Юлия Алексеевна!Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по такому поводу. Маме неделю назад сделали выскабливание матки из-за кровотечений, анализ на гистологию будет готов через 2 недели.Мы просто извелись,переживаем,а вдруг рак. В выписке:
1) УЗИ-КИСТА 2.6,ФИБРОМА 2.4,ПОЛОСТЬ В МИОМЕТРИИ 0.8.
2)АНАЛИЗ КРОВИ:ГЕМОГЛ.-100,РОЕ 19, ЛЕЙКОЦ.-6.
3)БИОХИМ.АНАЛ.КРОВИ:БЕЛОК 59,9, САХАР 5,1, БИЛИРУБИН 19.
4)МОЧА: СВЕТЛ,КИСЛ,ЭПИТ.УМЕРЕН.,ЭР.ЕД.,ЛЕЙКОЦ.3-5.
МАЗОК НА АТИП.КЛЕТКИ ОТРИЦ.Очень Вас прошу,подскажите.можно ли по этим анализам предположить о наличии рака матки или яичников ?И еще вопрос-кровянистые выдел. иногда до сих пор присутствуют. но очень мало.Заранее благодарю за ответ.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Не нужно напрасно строить никаких предположений, это не даст никаких позитивных результатов. Дождитесь результата анализа. Кровотечения при миоме матки бывают достаточно часто. Желательно дополнительно сдать анализ на СА-125 - это опухолевый маркер, при онкологических заболеваниях его уровень возрастает.
Время создания: 05 Ноября 2007 18:39 :: Тип участия: