Аборт
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №159814 :: (22.08.2009 20:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 24 лет.
Россия Челябинск
Четыре дня назад сделала аборт. Я точно знала,что у меня срок 9 недель,но врач без УЗИ поставил 6 недель, и сделал мини-аборт. Я знаю,что он делается на сроке до 7 недель. Или я ошибаюсь. А 6 недель не может быть вообще. Это не опасно. Я думала после аборта,как после родов будет кровь,но ничего нет, т.е мазало немного в первый день и все. Живот болел сильно,но сейчас все прошло. Врач прописал "трихопол" и "ципролет". Может мне к другому врачу сходить показаться. Или так и должно все быть. Заранее спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Сделайте контрольное УЗИ.
Время создания: 22 Августа 2009 23:52 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вы уверены, что было 9 недель, а врач при осмотре определил, что матка значительно меньше по размерам, такое может быть по причине анэмбрионии (отсутствия эмбриона), что, в свою очередь, бывает в связи с хромосомным дефектом при оплодотворении. Если признаки беременности исчезли и больше ничего не беспокоит, то при контрольном посещении Вы можете уточнить с врачом, какой все же был срок беременности. Если признаки беременности сохраняются, следует сделать УЗИ.
Время создания: 23 Августа 2009 05:00 :: Тип участия: Прямая специальность