ацетон в моче
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №945521 :: (11.11.2016 08:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 36 лет.
Псков
Добрый день. Обратилась к врачу по поводу запаха изо рта и болей в желудке - сделали ФГДС - эрозивный гастрит.вечером заболел живот. Жидкого стула не было. Просто спазмы в животе. Вызвала скорую. Отвезли в больницу. Там взяли кровь, мочу. - сказали все в норме и отпустили домой. Сказали обратиться к гастроэнтерологу. Дома уже увидела, что в моче ацетон 1,5. Гастоэнтеролога уже посетила, он назначил де-нол и омез. сказал кишечник спокоен. И тоже ничего не сказал про ацетон в моче. Скажите опасно ли это? И что нужно делать. Последнее время беспокоит, что по утрам уменьшилось кол-во выделяемой мочи. А в течении дня все как обычно. Узи брюшной полости и почек - в норме.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если сахар крови в норме, то это от недоедания.
Время создания: 12 Ноября 2016 06:23 :: Тип участия: Прямая специальность