аденокарцинома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №830674 :: (27.12.2014 17:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Борисенко Оксана
Жен., 42 лет.
Красноярск
Здравствуйте.Моей свекрови по гистологии подтвердили диагноз: аденокарцинома матки с участками умеренной и низкой диф-ки.По узи ничего,кроме изменений в матке,не обнаружено.Вес очень большой.У кардиолога на приеме не была пока,но терапевт нашел аритмию.Подскажите,пожалуйста,могут ли при наличии аритмии ее прооперировать и, если нельзя будет ее прооперировать,то какое лечение могут ей назначить

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия лечения зависит от характеристики опухоли по TNM-классификации, основанной на результатах гистологического анализа ( по УЗИ диагноз не ставится).Если будет решено начать лечение с операции, то необходима предоперационная подготовка больной под наблюдением кардиолога или терапевта, Кроме хирургического метода лечения могут быть использованы лучевое лечение, химиотерапия, гормонотерапия. все эти методы могут быть использованы в различной последовательности и различной комбинации.
Время создания: 03 Января 2015 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность