Аденома герофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №892020 :: (28.12.2015 11:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Карина
Жен., 30 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте!В 2014 году проходила иследование головного мозга МРТ.В заключении написали :На серии сагиттальных, аксиальных и корональных мр томограммовых №06604 получены изображения, суб-,супратенториальных структур и ствола головного мозга на Т1и Т2 взвешенных изображений (ви), на мрт в ип dark-fluid, толщиной выделяемого слоя 5мм. Субарахноидеальное пространство, боковые, № и 4 желудочки обычной формы и размеров. Отчетливо дифференцируется белое и серое вещество.Очагов патологической интенсивности сигнала,v-образований не выявлено.Средние структуры не смещены.Базальные цистерны симетричны.Кранио-вертебральный переход без признаков патологических изменений.Гипофиз без видимых патологических измененийй.Пневматизация придаточных пазух носа, пирамид височных костей не нарушена.Сдала анализы на пролактин показал при норме 67-726 показал 836, а в 2013 г 761.ятся причиной аденомы гепофиза?Или на мрт головного мозга показало бы какое то изменение?Или как мне говорит враяч мой невролог что нужно отдельно делать мрт гепофиза.Так ли это?Просто уже 5лет не наступает беременность искала причину сдала гормон и показало что повышен.Спасибо !!!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Декабря 2015 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 29 Декабря 2015 08:18 :: Тип участия: Прямая специальность