аденома гипофиза с зоной кровоизлияния
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №503455 :: (13.09.2011 19:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Курносова анна геннадьевна
Жен., 29 лет.
россия сочи
Здравствуйте, У меня месяц тому назад резко упало давление(70/30), трудности с дыханием,онемение конечностей. Поставели д:ССД. Назначили: фезам,афобазол, курантил, энерион. Давление стабил-ли,но начались головные боли, сделали МРТ «Гипофиз увеличен в размерах: вертикальный 8,4мм,сагиттальный 7,5мм,НОЖКА ГИПОФИЗА УТОЛЩЕНА ДО 4,4мм. Верхний контур выпуклый, расстояние между верхним полюсом и перекрестом зрит. нервов ~2мм. Структура неоднородна в левой половине у нижнего полюса визуализируется зона повышения МР-сигнала на Т1ВИ размером8,4 НА 4,9мм.» Заключение: МР-картина аденомы гипофиза с зоной кровоизлияния. Какие анализы еще необходимо сделать? Возможно ли бороться с ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Возможно. Нормализуйте уровень пролактина, под контролем эндокринолога.
Время создания: 16 Ноября 2019 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность