аденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №254021 :: (01.04.2010 21:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 29 лет.
россия калининград
Обратилась к врачу в связи с отсутствием менструального цикла.Сдала анализы,пролактин 6970мМЕ/мл(норма67-600).Через месяц он стал 6720.Назначили ДОСТИНЕКС.Пила 2 месяца.Сдала анализ на пролактин-9740!Сделала МРТ-аденома гапофиза с инфра-супраселлярным ростом.Врачи рекомендуют операцию.Поля зрения и глазное дно в норме,окулист диагностировал лишь близорукость.Неужели без операции не обойтись?Ведь это вмешательство в голову.Врач-нейрохирург областной поликлиники говорит,что медикаментозное лечение ,даже ДОСТИНЕКСОМ,МНЕ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Врач-нейрохирург не прав.
Достинекс вам поможет.
Обратитесь к эндокринологу.
Время создания: 01 Апреля 2010 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Какие размеры опухоли? Надо посмотреть сами снимки.
Время создания: 01 Апреля 2010 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо продолжать прием достинекса.
Время создания: 01 Апреля 2010 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно подобрать оптимальную терапевтическую дозу препарата.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность