аденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №293670 :: (25.06.2010 14:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 48 лет.
россия энгельс саратовская область
09.09.2009 в Москве в реабилитационном центре была сделана операция по удалению аденомы гипофиза,на данный момент наблюдается ухудшение зрения.Левый глаз совсем не видит а правый стал видить хуже.По месту жительства врачи разводят руками.Звонили врачу который делал операйию,он сказал чтобы обращались по месту жительства.Получается замкнутый круг.Можно к Вам приехать на консультацию и у Вас сделать МРТ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ с контрастом у себя, а снимки (старые и новые) отправьте нам.
При необходимости возможно повторное хирургическое лечение.
Координаты в подписи.
Время создания: 25 Июня 2010 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Сделайте контрольную МРТ головного мозга с контрастированием, после чего пришлите мне снимки до и после лечения. В некоторых случаях, при больших аденомах, снижение зрения после операции возможно и Вас об этом должен был предупредить оперирующий хирург.
Время создания: 25 Июня 2010 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением (можно у нас по предварительной записи), проконсультируйтесь у нейроофтальмолога, определите горомоны гипофиза (СТГ, ТТГ, пролактин, АКТГ).
Время создания: 25 Июня 2010 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
По-моему здесь кто-то есть с реабилитационного центра г.Москвы. Может логичнее обратиться повторно к оперирующему хирургу, пройти обследование и решить вопрос о дальнейшей тактике с тем человеком, который Вас оперировал?
Время создания: 26 Июня 2010 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать ко мне вместе со снимками.
Время создания: 26 Июня 2010 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность