Аденомa гипофиза
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №579214 :: (04.05.2012 20:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Edit
Жен., 40 лет.
Arlon
Тест на Дипрозоне, показал отсутсвие кушинга. МРТ показал аденому гипофиза. к кому теперь обращатся? к какому врачу?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
К эндокринологу, неврологу, нейрохирургу.
Время создания: 05 Мая 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не любая аденома требует оперативного лечения. Не любая аденома требует лечения вообще. Я не могу угадать результатов ваших обследований (протокол и снимки МРТ, цифры из анализов), которые были бы необходимы для более подробного ответа.
Сформулирую так: если это микроаденома, и нет нарушения функции гипофиза, то кроме наблюдения примерно раз в 3 года ничего не требуется. И таки нужно немножечко больше доброты к вашим врачам - возможно, они бы вам тогда сказали то же, что и я.
Время создания: 09 Мая 2012 03:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:25 :: Тип участия: Другая специальность