аденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №684987 :: (06.04.2013 21:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте Андрей Ростиславович! Моей дочери 24 года. В последние 2 месяца ее беспокоят постоянные головные боли, чувство тяжести и давления на глаза,
мы сделали МРТ гипофиза с контрастированием: в проекции турецкого седла с супраселлярным ростом определяется дополнительное образование размерами 1,9х1,5х1,2см с относительно ровными контурами, неоднородной структуры за счет наличия кровоизлияний, с признаками сдавления хиазмы. После внутривенного введения контрастного вещества неоднородно интенсивно накапливает контраст. Воронка гипофиза четко не визуализируется. Сифоны ВСА с обеих сторон дифференцируются, структура их сохранена. Субарахноидальные пространства, базальные цистерны мозга не расширены, конвекситальные борозды прослеживаются на всем исследуемом уровне.Заключение: МРТ-картина образования гипофиза с супраселлярным типом роста (больше данных за аденому). Требуется консультация нейрохирурга, что нам предпринять, посмотрите пожалуйста наши снимки, что вы можете посоветовать. Заранее благодарим за помощь в консультации. Запись на диске имеется, но пока отправить мне не удается.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Татьяна, для определения показаний к тому или иному методу лечения необходимо сдать кровь на гормоны (АКТГ,СТГ, ТТГ, ФСГ,ЛГ, ПРОЛАКТИН, св. Т4, кортизол). Полученные данные вместе с МРТ головного мозга можете прислать на мой e-mail. Постараюсь помочь. Подробнее об аденомах гипофиза можно почитать здесь - http://www.dr-zuev.ru/item14/
Время создания: 07 Апреля 2013 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите к вопросу результаты обследования, которые Вам перечислил Андрей Александрович.
Время создания: 07 Апреля 2013 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите полный протокол проведенного вам обследования, и перечисленных выше исследований.
Время создания: 04 Февраля 2018 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность