Аденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №705496 :: (16.06.2013 20:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Федор
Муж., 31 лет.
Россия Ухта
Добрый день, сделал томографию, обнаружили опухоль 17х19мм, пролактин 800(норма до560), нужно удалять опухоль или нет? Хватит лишь попить Достигекс?откланений по самочувствию нет, зрение в норме. К эндокринологу запись на месяц вперед, может к Вам можно попасть, что делать? Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Федор, что Вас беспокоит? Предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 18 Июня 2013 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр офтальмолога: острота и поле зрения, глазное дно.
Время создания: 06 Августа 2013 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению - недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Апреля 2017 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность