Аденома гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №861728 :: (02.07.2015 07:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Фидана
Жен., 34 лет.
Беларусь Гродно
Добрый день! Я увидела в интернете Ваше видео и после его просмотра мне захотелось написать Вам. В этом видео Вы рассказывали, что люди у которых пролактинома пьют препараты полгода-год и в частых случаях выздоравливают.
У меня обнаружили аденому гипофиза (микроаденома, пролактинома) и гипотиреоз около 12 лет назад и с тех пор я каждый день пью таблетки утром эутирокс 50 мг 1 таблетку и вечером бромокрептин 2,5 мг 1 таблетку. Переодически делаю мрт и сдаю кровь на гормоны пролактин, ТТГ, Т4 св.
Подскажите пожалуйста о каких препаратах идет речь в видео, я тоже хочу выздороветь и не пить всю жизнь таблетки.
Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никаких волшебных препаратов нет,  стандарты терапии во всех странах одинаковые. Тактику терапии лучше обсуждать с лечащим врачом.
Если есть сомнения в квалификации назначений своего врача, имеет смысл организовать очную консультацию другого врача-эксперта.
Время создания: 06 Июля 2015 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение (а тем более с применением психотропных лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента*.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это медикаментозное назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого очного специалиста - в качестве независимого эксперта, или хотя бы дистанционная, но теле-консультация с доктором.
* Ст. 70, п. 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 17 Марта 2016 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность