аденома надпочечника на что обратить внимание ?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №830278 :: (25.12.2014 10:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Геннадий
Муж., 65 лет.
Украина Одесса
КТ от декабря текущего года показала,что аденома надпочечника (впервые обнаружена 05.08.2005г.) без существенной динамики и составляет образование 38х35х30мм. с плотностью ,до контрастирования +2HU и после +13HU. Забрюшинные лимфоузлы диаметром до 4-5 мм. Диаметр аорты-23мм.Концентрационные выделительные функции почек сохранены. В последние пол- года чувствую некоторый дискомфорт в области правой почки при поворотах корпуса,при плавании и т.д. Какие дополнительные исследования требуется произвести, чтобы определиться, что с ЭТИМ делать? Мне 65 лет,страдаю гипертонической болезнью,в 2005 году удален желчный пузырь.
Спасибо за внимание.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Что конкретно вы хотите узнать? По КТ можно определить только размеры, но не гормональный статус и не вид аденомы.
Время создания: 25 Декабря 2014 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос
Время создания: 09 Декабря 2015 13:53 :: Тип участия: Другая специальность