Аденома простаты
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1046664 :: (18.05.2019 22:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Юрий
Муж., 64 лет.
Россия Барнауд
У меня аденома простаты 1-й степени, принимаю тамсулазин и феностерид, несколько лет. Недавнее обследование показало ПСА 2,7, ТРУЗИ - остаточная моча 200 мл. Нужна ли операция или можно снизить остаточную мочу припоратами?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите объем простаты в динамике и УЗИ почек
Время создания: 19 Мая 2019 20:20 :: Тип участия: Другая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Такое большое количество остаточной мочи соответствует 2 или 3 стадии аденомы. Я бы подумал о хирургическом лечении. Подробно узнать о самых современных малоинвазивных операциях и записаться на операцию (в том числе, возможно, по полису ОМС) можно по ссылке https://dr-rotov.ru/priem.php
Время создания: 21 Мая 2019 07:25 :: Тип участия: Прямая специальность