Аденома
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1065357 :: (09.02.2020 13:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Влада
Жен., 29 лет.
Самара
Здравствуйте, раз в год проходу узи щитовидной железы. Ранее были обнаружены узлы, размером до 4 мм. На последнем узи обнаружена аденома паращитовидной железы 8 мм. Было рекомендовано анализы на паратгормон и кальций. Анализы сдала, результаты - паратгормон 35,07 пг/мл (15.00-65.00) кальций ионизированный 1,22 ммоль/д (1,15-1,27) кальций общий 2,37 ммоль /л(2,15-2,5). Подскажите каковы дальнейшие действия? И действительно ли это Аденома?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Анализы в норме. Это значит, что либо это не аденома, либо что она не вырабатывает больше гормонов, чем нужно. Соответственно, не нужно пока ничего, кроме наблюдения, то есть повтора анализов через некоторое время, например, через год. Точнее можно сказать только на очном приеме.
Время создания: 09 Февраля 2020 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность