аденома
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №632393 :: (30.10.2012 13:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Семен
Муж., 55 лет.
Россия Нефтекамск
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: диагноз аденома простаты, по вечерам хожу в туалет с трудом, даже мурашки по телу,покрываюсь потом. принимаю фокусин, в последний раз назначили пенестр,но от него поднимается давление! что посоветуете? анализы пса 0,79, теперь ПСА 1,2. заключение узи: гиперплозия предстательной железы, внутрипузырный рост с образованием средней доли. размеры: 40-55-41, V=49мл, а в июне размеры: 58-49-45, V=63,9см

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Какой объем остаточной мочи?
Время создания: 30 Октября 2012 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я вам уже отвечал.Выполните узи почек,определите по узи остаточную мочу,выполните урофлоуметрию и анализы мочи.При наличии внутрипузырного роста,определенного уровня остаточной мочи и вашей симптоматики-возможно рассмотрение вопроса операции.
Время создания: 30 Октября 2012 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени
Время создания: 29 Ноября 2021 00:02 :: Тип участия: Другая специальность