аденоматозный полип эндометрия и миома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №14882 :: (04.12.2007 20:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юлия
Жен., 47 лет.
Россия Ростов-на-Дону
два месяца назад при ДВ мне удалили единичный полип исходящий из передней стенки (2,5х1,5см). Перед ДВ сделали УЗИ: М. неоднородной структуры 75х64 в области дна итрамурральный узел достигает эндометрия (28х32) мм в полести определяется образование повышенной эхогенности (2,5Х1.5 см) В выписке:Аденоматозный полип эндометрия. Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо анализы, чтобы узнать, есть ли раковые клетки, и как теперь быть, если гистологический анализ провели, но в гинекологической больнице на руки ничего не дали?
Можно ли в этом случае обойтись без удаления матки?
Спасибо

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Обычно при диагностическом выскабливании материал отправляется на гистологическое исследование. Если в нем не выявлено патологии, значит ее нет. Вопрос о необходимости удаления матки можно решить только на очном приеме. Результаты Ваших анализов Вам обязаны выдавать на руки, если этого не произошло - обращайтесь в администрацию клиники.
Время создания: 05 Декабря 2007 18:08 :: Тип участия: