аденоматозный полип или выкидыш?
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №717524 :: (02.08.2013 16:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Москва
Планируем с мужем беременность. Была задержка месячных. Тесты на беременность показывали слабую вторую полоску. Анализ крови - хгч 203 (примерно на 8 день задержки). Через несколько дней началось кровотечение, положили в больницу, сделали узи, сказали, что выкидыш и сделали выскабливание. Пришли результаты гистологии: в представленных средах фрагменты аденоматозного папиллярного полипа эндометрия с участками гиперплазии эпителия эндометриальных желез, кровь, незначительное количество слизи, единично-разбросанные лейкоциты. гравидарных изменений нет. малигнизации нет. Теперь врач говорит, что это предраковое состояние и я не была беременна. (за месяц до этого мне делали узи органов малого таза - никаких полипов там не было). назначили оральные контрацептивы с 1 дня менстр. так это не выкидыш? а результаты хгч? это можно вылечить? очень хотим с мужем детей

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гистологический анализ дает самый точный ответ. Опухоль обладает некоторыми свойствами эмбриональных тканей- поэтому повышен ХГЧ. Вам необходима консультация онкогинеколога в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии. Для уточнения диагноза возьмите гистологические препараты и попросите пересмотреть их в лаборатории онкодиспансера.
Время создания: 05 Августа 2013 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность