Аденомиоз и беременность
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №429276 :: (25.03.2011 00:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Москва
Можно ли планировать беременность, если по УЗИ есть косвенные признаки аденомиоза (причем прогрессирующие) по передней стенке и толщина эндометрия на 12-й день менструального цикла всего 6 мм? Лечащий врач разрешает планирование, а я побаиваюсь, т.к. читала информацию, что аденомиоз может быть причиной выкидыша.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можно и нужно.
Время создания: 25 Марта 2011 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Окончательный диагноз "аденомиоз" не ставится на основании результатов только ультразвукового исследования.
Время создания: 25 Марта 2011 16:50 :: Тип участия: Другая специальность