Аденомиоз и беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №700801 :: (30.05.2013 18:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 43 лет.
Россия Санкт-Петербург
Наталья 42 года.Обратилась к гинекологу из за обильных месячных.Пол года назад делали диагностическое выскабливание.Диагноз миома матки и метроррагия.В течении 5 месяцев лечилась утрожестаном. Но обильные месячные после отмены так и остались.Через пол года на узи Матка 6-7 недель, диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза.Анализ цитологии: фон чистый,МПЭ 4>>3, злокачеств. клеток не обнаружено Эстрогенный тип мазка, без атипии.Предлагают 2 способа лечения АгонистамиТТРГ и спираль Мирена или удаление матки. Скажите мне 42 года, возможно если я забеременею выносить ребенка,заглушить или вылечить эндометриоз или мне это противопоказано как по диагнозу так и по возрасту?Раньше мне врачи предлагали беременность как способ лечения, да я бы не прочь и маленького родить, ведь сил у нас с мужем предостаточно.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
Наступление беременности - это самое лучшее лечение.
Чтобы понять, с учетом возраста, какая вероятность наступления беременности, сдайте кровь на АМГ и ФСГ на 2-3 день менструации.
Время создания: 01 Июня 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность