Аденомиоз тела матки
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №887012 :: (01.12.2015 15:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 41 лет.
Украина Одесса
Мне дали заключительный диагноз:Симптоматическая фибромиома тела. Аденомиоз тела матки. Эндометриоз левых придатков.
обследована как клинически так и лабораторно:
УЗИ гинеколога Закл.: Адонемиоз 2-3 ст. Наружный Эндометриоз с поражением правых придатков матки. Множественные кисты эндоцервика.
Мне сказали пить гормональный препарат новинет.
сичас головные боли,печень болит,серце хватает.
Можна ли поминять препарат на другой? Сколько жывут с таким деагнозом?

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
С таким диагнозом живут долго и счастливо. Надеюсь, эндометриоз Вам поставили после лапароскопии и гистероскопии, так ка по-другому такой диагноз не выставляется. После этих операций гормональный препарат подбирается индивидуально, как правило , если это контрацептив, то в его состав должен входить диеногест. В случае, если операции не было, лечение таким образом нецелесообразно.
Время создания: 01 Декабря 2015 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Отвечено
Время создания: 02 Декабря 2015 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность