Аденомиоз
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №559066 :: (06.03.2012 15:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте!!Скажите,пож-та, в каких случаях лечение аденомиоза хирургическое, а в каких случаях можно обойтись таблетками?? и ставят ли такой диагноз тока на оснавании узи??спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
На основании только результатов УЗИ диагноз не ставится.
Время создания: 06 Марта 2012 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это зависит от степени заболевания, но аденомиоз хирургически лечат крайне редко.
Время создания: 06 Марта 2012 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Только по УЗИ- нет.Зависит от степени и клинических проявлений. Хир. лечение- заключается в том, что удаляется матка.
Время создания: 27 Марта 2012 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность