Адреналин.всд
«Психология и психиатрия / Другое»
Вопрос №326412 :: (13.09.2010 00:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!страдаю ВСД уже год!было все от нехватки воздуха и головокружения до кома в горле и ощущений в области сердца
сейчас беспокоит вот что...
в течение дня бывает необоснованный выброс адреналина.сижу,лежу как резко по спине будто что-то поползло и резко подкатывает к сердцу.и ощущение тревоги паники и будто быстро бьется сердце.замеряю пульс а он ровный и спокойный около 72-76 ударов.ощущение напряжения в сердце которое меняется на слабость в сердце.скажите это ВСД или проблемы с сердцем?или почками?Делал Узи сердца в 15 лет кроме пролапса ничего не нашли.полгода назад делал ЭКГ кроме блокады по правой ножке Гисса нету ничего(опасно это нет?)
живу как все.выпиваю пиво только и то не всегда.спорт.не курю.сплю хорошо.разннобразно питаюсь.в роду сердечников нету

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Сергей.
Вам на этом портале уже давали совет посетить врача-психотерапевта. С расстройствами, в клинике которых преобладает тревога и паника, работают психиатры и психотерапевты. Врачи других специальностей в этом понимают мало.
Выполните данную Вам рекомендацию.
Время создания: 13 Сентября 2010 04:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Уважаемый Сергей, я разделяю мнение коллеги, искать в сети решение проблем, и при этом не делать реальных шагов для изменения ситуации в лучшую сторону, по крайней мере неправильно! Уходит время а проблемы остаются!
Обратитесь к врачу очно!
Время создания: 13 Сентября 2010 07:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все описанные симптомы -типичное ВСД.Лечение наиболее адекватное-информационно-волновая терапия и психотерапия.Прием по записи.
Время создания: 13 Сентября 2010 08:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не хотите признать, что у Вас проблема, которую должен решать врач психиатр-психотерапевт. Но, вопрос решится только тогда, когда Вы прекратите посещать соответствующие форумы, прекратите напрасные жалобы и ОЧНО обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту. Только в том случае, если пройдете у него комплексную нейрометаболическую терапию и будете точно, с усердием, выполнять ВСЕ рекомендации лечащего врача.
Время создания: 13 Сентября 2010 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете телесные проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.При выборе врача ориентируйтесь на комплексную терапию: медикаменты + обязательно психотерапия! Именно она основной метод лечения.
Время создания: 13 Сентября 2010 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность