аэмюриония или пузырный занос
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №553857 :: (21.02.2012 10:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ВИКА
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте помогите пожалуйста!!!! я лечилась у одного врача полгода от бесплодия мы делали фоликулометрию анализы гсг частичная проходимость правой трубы ,левая проходима.два раза поздняя овуляция два раза ее не было вообще.Повышен гормон ДГЕА по суточной моче АНдростерон.Врач заниматься этим гормоном толком не хотела ,я попила только две недели глюкофаж пока не узнала что берменна..у меня была большая задержка произошел гормональный сбой в декабре и я заберемнела .В Первый прием у врача ХГЧ было 2226 плодное яйцо 3.6 мм,через неделю 3 февраля хгч 17 тысяч плодное яйцо 10 мм,,,,плодное яйцо неправильноЙ формы.Врач сказала возможна неразвивающаяся или аэмбриония.12 февраля показался эмбрион и желточный мешок 2.6 мм хгч гдето 90 тысяч..сказали через три дня ничего не будет будем прерывать. пришла 15 пропал и эмбрион и мешок дали таблетки мефипрестона в пятницу выпила миролют плодное яйцо вышло начались месячные..Но 15 февраля хгч было 136 тысяч!!почему оно так росло......по своим обстоятельствам я поменяла врача и вчера была у него ,прошло 3 дня с момента выпитой таблетки миролюта,он сделал внешнее узи и сказал что еще чего то осталось,и сказала что хгч так рости не могло ,что оно может расти при многоплодвоой беременности и ПУЗЫРНОМ ЗАНОСЕ ...как я поняла сделал укол метотрексата и сказал прийти через неделю.Я в шоке я же входила в норм 5-6 недель 136 тысяч единственное конечно если посмотреть по дням цифры расли очень быстро .но там смотрели два врач они могли не увидеть этот занос? что мне теперь делать химиотерапия???? и не беременеть два года????я и так не могла забеременеть 3.5 года......можно не увидеть пузырный занос на узи? кровотечений и коричневых выделений у меня не было....я принимала утрожестан и посмотрела картинки пузырного заноса в интернете ну у меня чет не было на такое похоже тобы было много таких пятен.....

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно Вам показано выскабливание.
Время создания: 21 Февраля 2012 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность