Агенезия стенок полости прозрачной перегородки
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №329978 :: (21.09.2010 14:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 31 лет.
Украина Киев
Скажите, пожалуйста. В 2 недели ребёнку делали компьюторную томмографию и в 1 месяц узи головы : была только псевдокиста. Никаких отклонений не выявлено. В 7 месяцев по результатам узи головного мозга под вопросом агенезия стенок прозрачной перегородки. Скажите может ли такое быть? Насколько я понимаю агенезия - это отсутствие. Получается было и не стало? Запуталась совсем.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант строения
Время создания: 21 Сентября 2010 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Октября 2010 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность