Ахилесово сухожилие
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №512270 :: (10.10.2011 20:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 35 лет.
Россия Москва
Во время игры в футбол получил травму ахиллесова сухожилия . В травмпункте сделали рентген и сказали , что у меня частичный разрыв. Наложили гипс на 3 недели. Мне кажется , что диагностика недостаточна и у меня не частичный разрыв, а полный(Судя по болям)У меня болит не низ ближе к стопе, а по большей мере Икроножная мышца( Чувство такое как будто её сводит).Подскажите где лучше сделать диагностику? И по возможности методы лечения?В заранее благодарю!!!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На рентгене разрыв сухожилия не виден.Полный или частичный разрыв по интенсивности боли также установить нельзя. Это делается при клиническом обследовании.Примененное лечение - правильное. В случае его неэффективности, встанет вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 11 Октября 2011 09:10 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
После того как снимите гипс через 3 недели, обратитесь к травматологу, на основании клинических данных врачь сможет определить состоятельность сухожилия.
Время создания: 11 Октября 2011 13:39 :: Тип участия: Прямая специальность