АИТ. Гормоны или гомеопатия?
«Другие консультации / Гомеопат»
Вопрос №491589 :: (09.08.2011 22:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Татьяна
Жен., 28 лет.
Молдова, ПМР Тирасполь
Добрый день.
Немного в замешательстве, не знаю, что сейчас делать. Недавно врач поставил диагноз АИТ щитовидной железы. Диагностика сделана на основе УЗИ и анализов гормонов щитовидной железы. При этом, функция щитовидной железы пока работает нормально, все вырабатываемые ею гормоны в норме. Результаты анализов показали превышение в два раза титра антител к тиреоглобулину. Врач назначил Эутирокс по пол таблетки в день для начала на три месяца с последующим УЗИ-контролем.
Начала принимать, но меня терзали сомнения по поводу того, не рановато ли переходить на гормоны, если щитовидка пока справляется с выработкой нужных гормонов.
Посетила еще одного врача, который сказал, что во-первых, чтобы поставить диагноз АИТ, мне надо сдать не на антитела к тиреоглобулину, а на антитела к тиреопероксидазе щитовидной железы. И в любом случае порекомендовал начинать с гомеопатических препаратов Эндокринол в форме таблеток и геля.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.
Если можно, дайте еще, пожалуйста несколько общих рекомендаций по профилактике и недопущению прогрессирования болезни.
Спасибо.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Эндокринол не является гомеопатическим препаратом. Ведение ХАИТ при нормальном состоянии гормонов возможно без применения гормональных препаратов.
Время создания: 10 Августа 2011 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
У нас есть опыт лечения данной патологии, о чем в статьях на сайте. Приезжайте в Севастополь для прохождения курса лечения.
Время создания: 11 Августа 2011 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Много пользы в подобных, как у Вас случаях оказывает такой гомеопатический препарат, как Spongia tosta (эндокринол - это не гомеопатический препарат), однако нужен всё же индивидуальный подбор. Для этого, если пожелаете, можете посетить наш
сервер. Удачи и не хворайте!
Время создания: 12 Августа 2011 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность