АИТ при беременности
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1041934 :: (16.03.2019 00:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Дарья
Жен., 23 лет.
Украина Днепродзержинск
Здраствуйте! Меня беспокоит, результат анализов до беременности , сдала антитела был показатель 364 ед.УЗИ - поставили диагноз АИТ , но под вопросом т.к. узи делала перед сдачей крови на гормон. Моё состояние меня беспокоит, страх, в голове будто как головокружения, иди плохо соображаю, мушки в глазах(до беременности). Сейчас 17 нед. Беременности, состояние не изменилось, подскажите как быть, что это может быть?
Заранее благодарю!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Повышение АТ-ТПО в сочетании с беременностью означает лишь то, что на время беременности вам может понадобиться прием левотироксина - при этом калия йодид тоже не противопоказан. Численное значение АТ-ТПО не имеет значения (повышено - и всё, можно не пересдавать больше), коррекция лечения зависит только от уровней ТТГ и Т4.
Описанные вами симптомы вряд ли имеют отношение к повышению АТ-ТПО.
Время создания: 16 Марта 2019 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность