АИТ субклинический
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №595888 :: (30.06.2012 16:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день, подскажите,пожалуйста, нужно ли лечить АИТ субклинический гипотериоз при показателях:Антитела 500.00,Т4 -10.97,тиреотропный гормон 1.96. Узи подтверждает АИТ, снижена правая и левая доля. Назначили тироксин 25 мг в день 2 мес. Можно ли обойтись без гормональных таблеток, и нужно ли и как лечить АИТ?Детей еще нет, через 1-1.5 года планирую.Мучают вздутия живота, запоры и боли в сердце-3 года. Год назад обратилась к эндокринологу, тк. было трудно дышать, поднималась температура, высокое давление, но прошло все после таблеток для сердца. Но уже год антитела 500.00. Т4 был в норме сначала на гране, потом 10.37, теперь 10.97. Лечения никакого не было. Назначили только сейчас. Спасибо,с уважением,Ольга.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Напишите размеры долей. При атрофической форме АИТ- тироксин, тем более планируете беременность.
Время создания: 30 Июня 2012 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:48 :: Тип участия: Другая специальность