Актовегин
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №730655 :: (24.09.2013 21:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галина
Муж., 28 лет.
РФ Балашиха
Добрый день! Моей дочери 1 мес, вчера делали узи головного мозга в сосудах обнаружили кисту, невролог сказал, что ничего страшного, все рассосется, что киста образовалась во время родов (произошло ишемическое кровоизлияние), и прописал пить актовегин в ампулах для инъекций (1 ампулу в день, 1 мг утром, 1 мг вечером). Есть ли толк, если пить актовегин в ампулах, может все само собой рассосется?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, если нет никаких жалоб , я не вижу смысла что- то пить вовсе.
Время создания: 25 Сентября 2013 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Нет смысла пить актовегин. И кисты наверняка никакой нет.
Время создания: 27 Сентября 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не тот препарат, который сделает какую то погоду!
Время создания: 22 Декабря 2017 20:06 :: Тип участия: Другая специальность