Альфаадреноблокатор в 23 года
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №980056 :: (15.07.2017 08:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Sergey
Муж., 23 лет.
СПБ
Здравствуйте, история у меня очень долгая, якобы простатит с 15 лет, боли невыносимые, особенно после акта дефекации, но заново я все расписывать не буду, ибо вопрос другой. Поскольку я прошел около 5 урологов, мне ни одно лечение не помогало. Но ни один из них мне не назначал альфаадреноблокатор, я решил купить фокусин и попробовать попить его пару месяцев,а со второй недели хочу подключить таваник. Насчет вреда и побочных эффектов антибиотиков, ещё и фторхинолонов я знаю, но вопрос другой. А что если у меня вовсе не простатит (тк по ТРУЗИ, мрт простата в норме, ЗА 10 ЛЕТ БОЛЕЗНИ!!!), а допустим все проблемы из-за грыжи и протрузий в пояснично крестцовом, может ли здоровому на простату человеку повредить применение альфаадреноблоката? То есть можно ли альфаадреноблокатором здоровую простату сделать нездоровой?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Опишите последние данные трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 13 позиций, чтобы была хоть какая-то тема для разговора. Что касается того, что вы описали-это вовсе не лечение простатита. Обычное применение антибиотика и альфаблокатора-ничего не даст, кроме усугубления хроники.
Время создания: 15 Июля 2017 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Альфа блокаторы не могут сделать из здоровой железы больную. Нужно видеть результаты ваших исследований. Боли вполне могут быть из-за патологи позвоночника.
Время создания: 16 Июля 2017 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность