алкоголь
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №932793 :: (15.08.2016 20:07) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 27 лет.
Ростов
Здравствуйте скажите пожалуйста если на эхокг норма значит алкогольной кардиомиопатии точно нет?Дело в том что с друзьями частенько пьем пиво и вот недавно даже после малого количества на следующий день а то и ночью просыпаюсь и мучает чувство нехватки воздуха и какая то сильная тревога даже паника плохие мысли Начитавшись в интернете про алкогольную кардиомиопатию пошла сделала экг и узи сердца все в норме.Но все равно переживаю.Может ли на узи быть невидно изменений?узи делала за пол года два раза.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психоенные.
С пивом надо завязывать.
Если по ЭХОКГ идеальная норма, то сейчас никакой кардиопатии нет.
Время создания: 15 Августа 2016 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Алкогольная кардиопатия развивается очень медленно. И до поры, до времени на ЭхоКГ можно ничего не видеть. это не ранние симптомы. Я думаю, что таких симптомов, которые вы описываете, совершенно достаточно для того, чтобы перестать употреблять алкоголь. Неужели надо дождаться ЭхоКГ признаков?
Время создания: 15 Августа 2016 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз - есть.Кардиомиопатиии пока нет.Но это пока!
Время создания: 16 Августа 2016 07:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Августа 2016 08:33 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скажите пожалуйста если на эхокг норма значит алкогольной кардиомиопатии точно нет?
- Да, Вы правы! Норма на ЭхоКГ исключило Кардиомиопатию.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 17 Августа 2016 00:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 20 Августа 2016 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это клиника кардионевроз.
Время создания: 23 Апреля 2022 21:23 :: Тип участия: Другая специальность