аллергический кашель
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №636437 :: (11.11.2012 21:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эмма
Жен., 74 лет.
таллинн
зДРАВСТВУЙТЕ!У меня пищевая аллергия и на какие продукты я прошла тест,так что я исключаю их употребле ние,но вот уже полгода как начался кашель сухой раздражающий горло,и на языке появилось тоже раздрожение,принимаю много лет ренетек и эмзок,раньше принимала пантепрозол,габагамма,вимово,сейчас эти лекарства убрала,аллергии на пыль и шерсть нету,а вот назапахи буквально на все сразу бъет в горло и начинается кашель,ренитек заменили на микардис еще хуже стало.Сделали рентген легких там све чисто.Что делать?

Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К сожалению, Вы не предоставили никакой объективной информации по Вашей проблеме - какие пробы были проведены, на что выявлена реакция, какие провокаторы есть дома (животные, запахи и т.п.). Диету свою Вы также не опубликовали. Осмотреть Вас по интернету нельзя...
"Что делать?" - в свете изложенного самым разумным будет обратиться к терапевту или пульмонологу очно для решения вопроса о природе кашля и подборе терапии оного.
Время создания: 12 Ноября 2012 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность