Аллергия или гельминты
«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»
Вопрос №179315 :: (16.10.2009 16:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Электросталь
Добрый день!Ребенку 1год 8 мес., с 1 года стала часто болеть каждый месяц насморк кашель, температура, в 1год 3 мес. попали в больницу с обструктивным бронхитом, общий I E 489,5 м Ед/л. Лечили венталином и пульмикортом через небулайзер. На второй день лечения начался понос.После выздоровления сдали опять общий I E-22, сдавали на ингаляционные аллергены все отр, на аскарид и токсокар- отр. Хламидии пневмония - М-отр., G-80(сильнополож), Микоплазмы-отр. ЦМВ и Герпес- М- отриц., G- положительн. Третий мес. пьем кетотифен по 1/4 -2 раза в день.Через три мес. после выписки из больницы заболели, сопли, кашель, подышали 2 дня небулайзером беродуалом, все ок, но появился сильный понос, пьем флорин форте но через 6 дней понос опять начался. Сдали биохимию, мочу все ок, а в общем анализе крови все ок кроме эозинофилов - повышены в 2 раза (13) причем они постоянно у нас повышены. Сдавали на гельминтов трижды - отр. Делали узи печени - гепатомегалия, Дисхолия
Посоветуйте как выяснить на что аллергия и вообще аллергия ли это?Может ли быть еще лямблии?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеется функциональная связь кишечника и системы лёгких. Вероятно нарушен иммунитет в обеих системах.
Ищите специалиста, владеющего системным мышлением.
Не сможете вылечиться по месту жительства - обращайтесь к нам, поможем.
Время создания: 19 Октября 2009 09:55 :: Тип участия: Другая специальность