АЛТ СИЛЬНО ПОВЫШЕН
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1061708 :: (18.12.2019 14:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
fill
Муж., 29 лет.
kazann
АЛТ 95 при норме 45
за что он отвечает?
АСТ бил. -норма
может от периода после от орз измениться анализ? очень частые месяцами. нос заложен пстоянно. также немного повышены лейкоциты и лимфоциты и др.
тромбоциты 470 прим при норме 360 прим.
Пишу по памяти данные нормы на бланке анализа.
от лекарств? за неск часов пил феназепам 1-2 мг. полув 20 часов вроде.
раз-два вальпроат пролонг. в мин дозе -но ко времени анализа уже полувывелся скорее. хотя конц. до 4 суток. антиконв. пью не часто. может за 1-2 мес до анализа пропил габапептин около 3 недель.
нужно ли гепатиты и гельминты посмотреть? что еще сдать? узи какое то назначили.
Я ВЕГАН. НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ ЗАМЕНУ МЯСА ХОРОШО ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНО
ЧТО ЗА ГОМОГЕННОЕ ЖЕЛЕЗО КОТОРОЕ ТОЛЬКО В МЯСЕ7
НЕМНОГО КОНЦ ГЕМОГЛ.... ТОЧНО НЕ ПОМНЮ МОЖЕТ В ЭРИТРОЦ. ЗАНИЖЕНА НЕМНОГО
Пока хочу начать метионин пить.Эсенциале и карсилы не верю.только гептралу.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признак гепатита. От орз не может. Может от лекарств, которыми лечили ОРЗ!
Время создания: 18 Декабря 2019 21:38 :: Тип участия: Другая специальность