аменорея 3 мес АМГ повышен,кортизол повышен
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №880216 :: (25.10.2015 23:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Тася
Жен., 23 лет.
подольск
23 года,нет беременности.Мес. с 14 лет,чз 30 по 5 дней.С 19 лет задержки по 6 мес.Принимала Жанин 2 года,без таблеток мес не ходят уже 4 мес.Рост 168,вес 59 кг.Небольш.волосики над верх. губой.Сдала гормоны ЛГ-15.36,ФСГ-5.95,прогестерон -2.83,пролактин-398,6,эстрадиол-377,7,ДГЭА-7,88,кортизол-799,1,АМГ-36,42,тестостерон своб.-1.05.17 альфа-оксипрогестерон-2.44.ТТГ-3.2. По Узи признаки поликистоза. Подскажите,какой у меня диагноз,с чего начинать лечение,врач говорит нужна лапароскопия,не знаю,что делать?

Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Да, вероятнее всего поликистоз. Планируйте лапароскопию.
Время создания: 26 Октября 2015 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
При Вашем диагнозе эффективнее провести стимуляцию овуляции. Обратитесь к репродуктологу.
Время создания: 26 Октября 2015 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По моему мнению, без лапароскопии с целью уточнения диагноза, не обойтись. Окончательное решение за вами и вашим лечащим врачом, с учётом возможных противопоказаний.
Время создания: 26 Октября 2015 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По приведенным данным СПКЯ. Вам требуется лапароскопия, каутеризация яичников
Время создания: 08 Ноября 2015 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность