Аминоцентез
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №494916 :: (18.08.2011 21:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Курган
Здравствуйте вопрос решила задать на вашем сайте т. к оч. быстро отвечаете. У сестры беременность 20 нед генетик предложил процедуру аминоцентез, не смотря на то, что оба скрининга очень хорошие, всё в норме риски минимальные. У сестры есть дочка 8 лет, а последние два три года, она проходи обследования, не могла за беременеть в результате которых выявилось, что у неё есть ХУ хромосомы. На сколько обоснована процедура аминоцентез ведь скрининги в норме? Какие последствия будут у ребёнка если ей (УЗИ девочка) передастся хромосомный набор мамы? Сестра всю жизнь жила с такой патологией, родила здорового ребёнка и если бы не обследование предшествующее второй беременности то скорей всего бы ни когда об этом не узнала. Спасибо за ответ.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Наталья! Немного запутанно и непонятно, было бы лучше, если бы Ваша сестра сама написала... Сколько ей лет? Какова точная формула кариотипа сестры (XY - это маловероятно для самостоятельно беременеющей и рожавшей женщины)... Либо Вы все уточните, либо пусть сестра сама напишет.
Время создания: 21 Августа 2011 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме есть недостоверные сведения - ответить однозначно нельзя. Нужно видеть мед. заключение или показаться в другом центре.
Время создания: 22 Августа 2011 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность