Анализ АПФ и ХГЧ, отклонение от нормы
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №86741 :: (12.01.2009 18:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте доктор! Сегодня получила анализы на АПФ - 34,3 и ХГЧ - 81760, сдавала на 15-16 неделе, сейчас 17-18 нед., врач сказала, что ХГЧ вышено нормы - 80000. Делала УЗИ сразу после сдачи крови, на всякий случай, узист сказал пока все в норме. Я переживаю по причине простуд которые перенесла уже несколь раз, может ли это превышение говорить о патологии малыша?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Ирина! Информативный срок для исследования маркеров хромосомной патологии 16-19 недель. Риск хромосомной патологии оценивается комплексно по результатам нескольких исследований, включая УЗИ плода, так что УЗИ было сделано совершенно обосновано. Если результаты скрининга беременных не вызывают опасения у Вашего доктора и риск оценивается как низкий, то поводов для беспокойства нет.
Время создания: 14 Января 2009 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность