анализ эякулята
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №254321 :: (02.04.2010 13:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Леша
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,как у меня с анализом. Всё ли ОК? Если у жены УЗИ показало, что жидкость через 4-5 минут появилась в кишечно-маточном пространстве, то живые сперматозоиды дойдут до цели за такой промежуток времени?
время воздержания 3 дня
кол-во спермы 4,5 мл
цвет бел.-сер. с опал
вязкость 1 мм
рН спермы 7,4
время разжижения 30 минут
концентрация сперматозоидов 63 млн/мл
живые 87%
мертвые 13%
нормокинезис 30%
акинезис 33%
гипокинезис 10%
дискинезис 27%
нормальные спермат-иды 81%
патология головки 9%
патология шейки 7%
патология хвоста 3%
лецитиновые зерна в умер.
лейкоциты 830*10³ /мл
МАР-тест 8%
Спасибо.

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Леша! У Вас все нормально. Единственное непонятно что это - лейкоциты 830*10³ /мл ?? Какие там все-таки цифры. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 02 Апреля 2010 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Леша! Показатели достаточны для зачатия естественным путем. Удачи.
Время создания: 02 Апреля 2010 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Здравствуйте!
Зачатие естественным путем возможно!
Удачи!
Время создания: 02 Апреля 2010 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность