анализ кала на дисбактериоз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №497251 :: (25.08.2011 15:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 27 лет.
москва
здравствуйте. прошу помощи у знающих.
никогда не жаловалась ни на кише4ник, ни по гинекологии.
но 4 месяца назад было кесарево. беременность протекала нормально.
сна4ала постоянно бурлило в животе, кал как глина, странный запах.
была у терапевта, пропила креон-без изменений.
сделали узи органов брюшной полости-все в норме, гастроскопия-минимальный гастрит, кал на копрограмму-крови,слизи,глистов нет, кал на дисбактериоз-патогенные энтеробактерии не обнаружены, e.coli лактозонегативная 10е9 при норме 10е4, условно-патогенные энтеробактер cloacae 10е6 при норме 10е3,лактобактерии 10е4, грибы candida albicans 10e5.
терапевт заклю4ил,4то нет поводов для беспокойств.так ли это?кормлю ребенка грудью.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз средней ст.тяжести (за счёт КАНДИДОЗА). Главное плохое - кандидоз (грибок), который нельзя лечить медикаментами при ГВ. Лечить можно методом "вытеснения" полезными бактериями: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (питание для полезных бактерий )Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва, при необходимости, всё повторить.
Время создания: 25 Августа 2011 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Время создания: 27 Августа 2011 03:53 :: Тип участия: Прямая специальность