анализ крови ребенка...
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №747440 :: (03.12.2013 22:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 18 лет.
россия балашиха
Ребенку 4мес и 15 дней.Родился на 28 недели.Помогите расшифровать анализ крови..Никакими простудами не болеем.Из диагнозов: межполушарная щель и жидкость увеличены и ретинопатия-регресс 2-3стадия. Гемоглобин 110, тромбоциты 462, сегментоядерные нейтрофилы 10, эозинофилы 6 и лимфоциты 73.И вопрос,откуда берется эта жидкость и почему нарастает?По узи кровоток не нарушен и желудочки не расширены.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Анализ крови свидетельствует о предрасположенности ребенка к анемии (необходимо начать профилактику) и о склонности ребенка к аллергии.Что касается неврологии, то вопрос совершенно непонятен, поскольку не представлен диагноз и данные обследования.
Время создания: 04 Декабря 2013 04:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Снижен гемоглобин и повышены эозинофилы. И еще нужно обратиться к неврологу лично
Время создания: 04 Декабря 2013 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность