Анализ крови
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №952615 :: (27.12.2016 11:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 27 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте, Александр Юрьевич и врачи!
В марте мне поставили спленомегалию. Размер селезёнки то 130, то 136, то 142мм. (На 37-49 где то в этом промежутке, по разным узи в разных местах). Меня это всё очень волнует ведь никогда раньше такого не было.(раньше была селезёнка от 111 до128 по разным узи).
Врачи уверяют,что нет причин для беспокойства,но следить надо за кровью. Я уже столько раз Ее сдавала... вот один из последних результатов. Посмотрите пожалуйста. Очень волнуюсь за разные заболевания, в голову лезет один ужас. Даже уже боюсь идти снова на УЗИ брюшной полости, так себя накрутила, не дай Бог выросла она((( (последний раз узи делала 4 мес назад и она была 135мм).
Пожалуйста посмотрите и скажите что нибудь. Успокойте или наоборот может быть пора бежать к врачам?(не знаю уже к каким) все время мне кажется что соевой стороны живота что то вздуто надуто.,.не знаю нервы или нет...извините за сумбур и помогите советом. Присылаю анализ крови .
Поджелудочная и печень в норме. Жёлчный удалён.
Вес 52кг рост 163.
http://s015.radikal.ru/i332/1612/41/d6e26f0f5272.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!
В общем анализе крови норма. Не взирайте на относительный лимфоцитоз, ибо АБСОЛЮТНОЕ число лимфоцитов АБСОЛЮТНО нормально! Относительная нейтропения также лишена значения, ибо АБСОЛЮТНОЕ число нейтрофилов АБСОЛЮТНО нормально!
По поводу высоконормальной длины селезенки Вы обследованы более чем достаточно. Нет болезни! Зря себя накручиваете!
Можно успокоиться и жить спокойно!
Время создания: 27 Декабря 2016 11:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Кровь в норме.
Время создания: 27 Декабря 2016 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Имеются косвенные признаки хронического воспалительного процесса. И ничего более.
Время создания: 28 Декабря 2016 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 31 Декабря 2016 10:31 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не вижу.
Время создания: 08 Января 2017 22:47 :: Тип участия: Другая специальность