Анализ крови
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №961369 :: (22.02.2017 16:20) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Михаил
Муж., 32 лет.
Россия Ижевск
Добрый день!
Не так давно приболел правый бок, решил сделать УЗИ - по узи все хорошо.
Также сделал печеночный анализ крови:
АСТ 24.7
АЛТ 45.7
Билирубин общий 34.3
Билирубин непрямой 30.8
Билирубин прямой 3.5
Гамма-глутамилтрансфераза 35.9
Щелочная фосфатаза 119
Глюкоза 5.5
Вообщем иногда выпиваю, раз в неделю или в две, сейчас стараюсь реже, также за 4 дня до анализа выпивал - могло это способствовать увеличения аст и билирубина ?
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не могло. Надо искать другую причину такого гепатита. Начать с анализа крови на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 22 Февраля 2017 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Употребление алкоголя могло усугубить  воспалительный процесс в печени из-за вирусной нагрузки,токсических факторов.
Время создания: 22 Февраля 2017 19:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически могло. Ели хотите знать точно, то это нужна только очная консультация врача, лучше - хороший терапевт.
Время создания: 23 Февраля 2017 11:29 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могло.
Время создания: 23 Февраля 2017 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
за 4 дня до анализа выпивал - могло это способствовать увеличения аст и билирубина ?
--- Да, есть такая вероятность.
Если это так, то билирубин придёт в Норму после воздержания.
Если это не так, то ищите другую причину повышения
Время создания: 24 Февраля 2017 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Могло
Время создания: 05 Марта 2017 12:19 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Теоретически это могло повлиять, но практически - вряд ли. В организме все так мгновенно не меняется. В практическом смысле - увеличение и АЛТ, и билирубина не такое уж и большое. Анализ крови на вирусные гепатиты сдать можно, но также можно рассмотреть (если по УЗИ действительно все хорошо!) это все как вариант, например, синдрома Жильбера.
Время создания: 10 Марта 2017 17:49 :: Тип участия: Другая специальность