Анализ на цитологию
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1025894 :: (02.09.2018 14:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Рязань
Добрый день!мне 29 лет,2 родов,ок не принимаю.была на плановом осмотре у гинеколога,осмотр на кресле,УЗИ все в норме.месяц назад была молочница,выраженая сильным зудом,выделений не было..пропила таблетки микомакс(всего 3 таблетки) и все прошло.при приеме у гинеколога сдала мазок на флору и цитологический анализ(результаты прикреплены ниже). Помогите,пожалуйста,расшифровать данные результаты?насколько опасно данное воспаление и что могло это спровоцировать?никаких жалоб у меня нет,менструальный цикл в норме,один половой партнёр,https://a.radikal.ru/a09/1809/01/db79ef1afbfe.jpg, https://a.radikal.ru/a09/1809/6a/e56ec33ac654.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для выявления причин воспалительного процесса необходимо проведение дополнительного обследования: ПЦР на ИППП, феофлор 16. Вполне возможно, что скорее всего бактериальный вагиноз или не долеченный кандидоз. Терапия может включать назначение таких препаратов как Пимафуцин, Тержинан, Виферон, Лактогель.
Будьте здоровы.
Время создания: 02 Сентября 2018 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует оценить микрофлору в целом. Для этого можно сдать анализ Фемофлор. После получения результатов врач подберет лечения. Обычно оно включает не только антимикотики, а комплекс препаратов- Вагинорм С, если речь идет также о бак вагинозе, Виферон свечи при снижении иммунитета, Вагилак для восстановления полезной флоры.
Время создания: 05 Сентября 2018 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность