анализ на гормоны и узи
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №388967 :: (17.01.2011 21:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лена
Жен., 22 лет.
россия Москва
мне 21 год, пока не замужем, врачи мне ставили гипоплазию матки, несколько раз делала узи результаты разные,врачи тоже были разные и каждый ставил свои диагнозы, кто говорил что мамой я никогда не буду, кто-то говорил что все в порядке. я очень нуждаюсь в квалифицированной помощи специалиста, результаты последнего узи( 2 недели назад на 30 дмц) длинна 4.1, ширина 4.3, переднезадний размер 3.0, контуры родные эхоструктура однородная, эндометрий 1,2 однородный,размеры яичников 2,0*3,2мм правый подтянут к матке ,фолликулы определяются размерами до 0,5-0,6. Заключение Признаки спаечного процесса в м/т,Желтое тело левого яичника
в это же время сдавала анализы на гормоны прогестерон 4.5 при норме (фол 0-6, лют 10-89)тестостерон 1.9 норма (больше 0,5-4,3),сдавала на 22дмц. а вот эти 2 гариона на 3день месячных фсг 5,2 норма(фол 1,8-11,3 овл пик 4,9-20,4 лют 1,1-9,5) лг 4,2 норма( фол 1.1-8.7 овл пик 13,2-72, лют 0.9- 14.4 скажите пожалуйста это нормально , мой лечащий врач на больничном, скажите пожалуйста есть ли какие либо отклонения,и стоит ли растить матку. мой рост 160 вес 60

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
У вас нет гипоплазии, матка почти нормальных размеров.
Прогестерон снижен, необходимо поддержки второй фазы цикла
Время создания: 18 Января 2011 02:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показана гормональная коррекция.
Время создания: 18 Января 2011 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность