анализ на онкомаркеры
«Онкология / Онколог»
Вопрос №368274 :: (07.12.2010 13:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 43 лет.
Москва
Здравствуйте! Хирург назначил моему папе (ему 71 год) - анализы крови на онкомаркеры. Причина - обследование по поводу резкого отека одной голени. Возникло 2 месяца назад. Кардиологи и флебологи утверждают, что это не их больной. Бета-микроглобулин оказался 3950 нг/мл. УЗИ сосудов голени, биохимия крови, анализ мочи и другие онкомаркеры - в норме. Есть ли смысл обследоваться на онкологическую патологию как-то еще? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, по исследованию на онкомаркеры диагноз поставить невозможно. Анализа крови и биохимии тоже недостаточно. Если уже заподозрили онкологию, то и обследование должно быть соответствуюшее: рентген грудной клетки, УЗИ или КТ брюшной полости и малого таза, всех групп лимфоузлов, при необходимости эндоскопические исследования.
Время создания: 08 Декабря 2010 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность