анализ ревмопробы
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №753510 :: (02.01.2014 11:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
маша
Муж., 27 лет.
молдова кишинев
Здраствуйте! мальчику 7 лет. он 2 раза в месяц жалуется. что болят коленки. и то не каждый месяц. но периодически. Это наблюдается у него как три года. После того как помажем коленки. боль уходит. Обратились к ортопеду. он назначил ренген тазобедренных суставов. на снимке все нормально. Анализ кальция 2,05.Потом сдали анализы на ревмопробы: пишут. что реактивный белок Н отр. ревматоидный фактор Н отр. антистрептозолин -О (+++)п.р., скажите пожалуйста результаты анализов подтверждают ревматизм или имеется другая болезнь болезнь? переживаю. к ортопеду записаны через 3 недели. Спасибо большое

Анна Борисовна. Врач-терапевт
Антистрептолизин-О говорит только о перенесенной недавно стрептококковой инфекции и оценивается в комплексе с другими показателями, а они у вас в норме, значит никаких данных за ревматизм нет. А вот кальций что-то низковат, уточните нормы по вашей лаборатории, где сдавали.
Время создания: 03 Января 2014 08:52 :: Тип участия: Другая специальность