анализ результата флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №170220 :: (22.09.2009 14:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Мария
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! Терапевт подозревает у меня пневмонию с правой стороны. Сделала флюорографию, там сказали, что на пневмонию пока не тянет. К врачу только в пятницу. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Протокол исследования: «Легочные поля без очаговых и инфильтрированных теней. Прикорневой легочный рисунок справа несколько усилен. Корни легких уплотнены, не расширены, малоструктурны. Синусы свободны. Диафрагма обычна. Тени сердца и аорты без особенностей.»

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Мария, диагноз пневмония ставится не по одному снимку, а по клинико-рентегнологической картине. Причем последнее слово все таки за пульмонологом. Приезжайте ко мне на консультацию.
Время создания: 22 Сентября 2009 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность