Анализ результата
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1103938 :: (07.06.2022 18:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Оксана
Жен., 45 лет.
Россия Тула
Добрый день уважаемые специалисты. Мое к Вам обращение заключается в следующем: недели две назад начал болеть правый бок, подреберье, наверное из-за погрешностей в питании. Сразу хочу сказать, что не пью алкоголь почти ), не курю. В 45 своих лет есть некоторые хронические, а именно хронический гастрит, панкреатит, анемия.... Мой вес 75 кг, рост 65,. Так вот прихватило опять подреберье, ноет, ни температуры, ни поноса, есть тошнота легкая. По желудку хронический поверхност.гастрит, бактерии 3+. По узи брюшной: печень однородная, эхогенная, ровная, протоки не расширены, сосуды не расширены, размеры правая 12 см, левая 7.4 см.
Желчный 8.3на 2.9 см, чистый, стенки не уплотнены, не утолщены. Не деформирован. Содержимое однородное. Селезенка в норме. Поджелудочная - диффузно неоднородная, гиперэхогенная с нечеткими неровными контурами. Головка 2.4 см, тело 1.8 см, хвост 1.9 см. Проток не расширен.
Почки в норме, лишь небольшие включения по типу солевого диатеза.
Мне ставят хронический панкреатит, гастрит.
Назначили антибиотики для эрадикации 7 дней кларитромицин, аммоксицилин, омез, , потом хилак форте.
Также ферменты панкреатин, ношпа при боли, урсосан
И диета.
Вопрос в следующем: скажите правильное ли лечение мне назначили, что то может еще нужно делать и главный вопрос )) насколько все серьезно, буду ли жить??
Мне не назначили никакие анализы, это смущает. А также я уже лет 20 пью гормональные противозачаточные. Могут ли они повлиять на состояние органов, в частности поджелудочной??
Спасибо большое заранее. Очень надеюсь на ваш профессиональный совет.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как нашли хеликобактер? Из вашего описания не вижу показаний к эрадикации. Эрадикация назначается на 14 дней!!! В правом подреберье может болеть кишечник или почки ( бактерии в ОАМ). По УЗИ вариант возрастной нормы.
Время создания: 07 Июня 2022 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность