Анализ СА 125
«Акушерство и гинекология / Хирург-гинеколог»
Вопрос №175137 :: (06.10.2009 12:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли анализ на СА 125 быть 60,3(норма 35) из-за месячных, т.к. сдавала его на 3 день м.ц. По узи подзревают эндометриоз матки и эндометриоидную кисту правого яичника(14*13мм). Нужно ли его пересдать в середине цикла?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Екатерина, на результат СА-125 день цикла не влияет. Пересдавать анализ нет необходимости. А вот дальнейшее обследование и, возможно, оперативное лечение не оттягивайте - для исключения злокачественного роста.
Время создания: 08 Октября 2009 19:40 :: Тип участия: Другая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
При эндометриозе возможно повышение СА-125, не волнуйтесь. Лучше повторить УЗИ после очередной менструации для исключения функциональной кисты.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 12 Октября 2009 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность